Найдите корень уравнения 11/x-9 равно 10


Ответы на вопрос

Отвечает Костюк Константин.
11/х-9=10 (умножим обе части уравнения на х)
11-9х=10х
11=10х+9х
19х=11
х=11:19
х=11/19

Проверка:
11:11/19-9=10
19-9=10
10=10
Отвечает Савельева Елизавета.
11/х-9= 10
(х-9)·11 / х-9 = (х-9)·10
11 = 10х - 90
10х-90=11
10х= 11+90
10х=101
х= 101/10 = 10  1/10