Маша взялась ухаживать за курами и кроликами .Всего у её подшефных 35 голов и 94 ноги.Сколько у

маши кур и сколько кроликов?

Ответы на вопрос

Отвечает Селиванов Владислав.
1)94:2=47(пар)-ног
2)47-35=12(кроликов)
3)35-12=23(кур)
Ответ: 12 кроликов и 23 кур.