Магазин продал за день 32 кг виш. варенья и 40 кг малин. в одинаковых банка,причем малин. варенья

было продано на 4 банки больше, чем виш. Сколько кг варенья каждого сорта было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраш Соня.
Виш-х/день
малин-х+4/день
х+х+4=32+40
2х=72-4
2х=68
х=34- вишневое
малиновое=34+4=38