В одном ящике 42кг яблок. Это на 34кг меньше, чем во втором ящике. Сколько кг яблок в двух ящиках.


Ответы на вопрос

Отвечает Сварог Клуб.
Решение:
1)42+34=76 кг яблок во 2 ящике.
2)42+76=118 кг в 1 и 2 ящике вместе.
Отвечает Шипицын Виталий.
1)42+34=76(кг)-во втором ящике
2) 42+76=118(кг)в двух ящиках
Ответ:118 кг яблок в двух ящиках