1) Я задумал число. Если его увеличить в 11 рази результат уменьшить на 2,75, то получиться 85,25.

какое число я задумал? 2) Я задумал число. Если его увеличить на 9.2 и результат увеличить в 11 раз, то получится 110. Какое число я задумал? В столбик.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилин Игорь.
№1.
1)   85,25         2)   88  |   11
     + 2,75                       --------
----------------            88     8 - задуманное число.
       88                 --------
                                  0

№2.
1) 110   |   11               2)        10
              ----------                -    9,2
     11        10                    ------------
-----------                                   0,8 - задуманное число.
       0

Решение уравнением :

№1.
х * 11 - 2,75 = 85,25
11х = 85,25 + 2,75
11х = 88
х = 8 - ответ.

№2.
(х + 9,2) * 11 = 110
х + 9,2 = 110 : 11
х + 9,2 = 10
х = 10 - 9,2
х = 0,8 - ответ.
Отвечает Кудербаев Марниз.
1) 85,25
+     2.75
_______
     88

88/11 = 8

2) 110/11 =10
      10 - 9.2 =  0.8