Найди периметр и площадь земельных участков по указанным размерам: 10м 20м 70м 60м?


Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.
Периметр малого участка-(20+10)*2=60....площадь малого участка-20*10=200....Периметр прямоугольника (всего).. (.(25+25+20)+60)*2=260....площадь всего прямоугольника (25+25+20)*60=4200....площадь большого участка= площадь прямоугольника минус площадь малого участка.... 4200-200=4000....периметр большого участка=периметр прямоугольника минус периметр малого участка.... 260-60=200...