Число 25% которого составляет 62,5% от числа 2 2/3. СРОЧНО.


Ответы на вопрос

Отвечает Шейфер Карина.

25% = 25/100 = 1/4       62,5% = 625/1000 = 5/8

1) 2 2/3 · 5/8 = 8/3 · 5/8 = 5/3 - 62,5% от числа 2 2/3

2) 5/3 : 1/4 = 5/3 · 4 = 20/3 = 6 целых 2/3 - число, 25% которого составляет 5/3.

Ответ: число 6 целых 2/3.