Для пошива белья в первый раз израсходовали 420м ткани во второй 345м.сколько всего пошили пар

белья если на каждую пару пошло 5м ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Апеков Биржан.
1) 420м + 345м = 765(м) - ткани потратили за два раза.
2) 765 : 5 = 155(пар) - белья пошили всего.
Ответ: 155 пар
Отвечает Меркулова Диана.
420+345=765(м)
765:5=153(п)
Ответ:153 пар белья