Ребят помогите нужно разложить многочлен на множители 16ах²- 4а²хи еще один пример с таким же

заданием9х² - 10а³ + 6ах - 15 ах²

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Анюта.
1) 16ах²-4а²х=4ах(4х-а)
2) 9х²-10а³+6ах-15ах²=9х²+6ах-10а³-15ах²=3х(3х+2а)-5а(2а²+3х²)