Жираф в 12 раз тяжелее кенгуру а слон в 5раз тяжелее жирафа. чему равна масса каждого из животных

если все вместе они весят 5 т 110 кг:?

Ответы на вопрос

Отвечает Хвиюзова Арина.

Х - весит кенгуру
12х - весит жираф
5*12х = 60x - весит слон
х + 12х + 60х = 5 110 
73х = 5 110 
х = 70 
Кенгуру весит 70 кг 
жираф весит 12*70кг = 840 кг 
слон весит 5 * 840кг = 4 200 кг

Отвечает Түйкенова Асылай.

Кенгуру весит-х
Жираф весит-12х
Слон весит-5*12х=60х

1)х+12х+60х=5 110
 73х=5 110
 х=70(кг)-весит кенгуру
2)12*70=840(кг)-весит жираф
 5*840=4 200(кг)-весит слон