Длина прямоугольника в 1,25 Раз за больше ширины найдите его площадь если периметр прямоугольника

равен 66,6 сантиметра

Ответы на вопрос

Отвечает Асмоловская Ксения.
1)
Пусть b= x
Тогда a= 1.25x
Так как P= 66.6 см
То составим уравнение
2(1.25x+x)= 66.6
2.25x=33.3
x=14.8 (см) b
2) 14.8*1.25= 18.5 (см) a
3) S= 14.8*18.5=273.8 (см^2)
Ответ: S= 273.8 см^2