Найти Объем параллелепипеда по известным измерением длина 12 1/4 сантиметров ширина в 4 1/4 раз

меньше, а высота в 1 1/5 раз меньше длины

Ответы на вопрос

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Длина а=12 1/4=49/4 см

Ширина b=(49/4):(4 1/4)=(49/4):(17/4)=49/17 см

Высота c=(49/4):(1 1/5)=(49/4):(6/5)=245/24 см

Объем параллелепипеда:

V=a*b*c=(49/4)*(49/17)*(245/24)=588245/1632=

=360 725/1632 см³≈360,44 см³.