Чтобы получить 3 кг подсолнечного масла, надо взять 16 кг семян подсолнечника. Сколько килограммов

семян потребуется, чтобы получить 15 кг подсолнечного масла?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Ярослав.

sostavim proportiju:

3_ _ _ _16

15_ _ _ _x

x=15*16/3=80

Otvet:80 kg

Отвечает Усепян Элен.

для изготовления 1 кг масла необходимо =16/3 кг семян

для 15 кг масла =15*16/3=80 кг семян