Один станок -автомат производит 12 деталей в минуту , а другой - 15 таких же деталей.Сколько всего

деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка.

Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Паша.

1.12д/мин
2.15д/мин
1)12*20=240(д)первый станок
2)15*15=225(д)второй станок
3)240+225=465(д)-всего
Ответ:всего будет изготовлено 465 деталей.