Решите задачу Срочно!!!В первый день тракторист вспахал 2/5 поля,размеры которого составляет 45

га.Во второй день он вспахал еще 3/5 поля. Сколько га он вспахал в первый и во второй дни?

Ответы на вопрос

Отвечает Штурхецкая Анастасия.
2/5-хга
1-45га
х=45*2/5 - первый день
х=18
45-18=27га или 3/5 от 45=27-второй день