Таня съела половину всех конфет и ещё 1,а Аня половину оставшихся и ещё одну.В коробке осталось 2

конфеты.Сколько конфет было сначала? 15 б

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Вика.
1) 2 + 1 = 3 (к) - оставалось перед тем, как Аня съела одну конфету

2) 3 * 2 = 6 (к) - оставалось после того, как Таня съела свои конфеты

3) 6 + 1 = 7 (к) - оставалось перед тем, как Таня съела одну конфету

4) 7 * 2 = 14 (к) - было первоначально