Какую из данных дробей нельзя представить в виде конечной десятичной дроби 1/16,15/125,7/40,32/71


Ответы на вопрос

Отвечает Жерновая Анастасия.
32/71 нельзя.
если знаменатель раскладывается на простые множители 2, 5 или на них оба, то дробь конечная
16=2×2×2×2
125=5×5×5
40= 2×2×2×5