69х-х=6936 7у+17+8у+46=168


Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Виктория.
69х-х=6936
68х=6936
х=6936:68
х=102

7у+17+8у+46=168
15у+63=168
15у=105
у=105:15
у=7