Мама купила 4 пирожных по цене 10 р за штуку и плитку шоколада за 25 р. сколько стоит вся покупка

реши задачу вирожением

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Диана.
По действиям :
1) 10 * 4 = 40 руб. - стоили пирожные 
2) 40 + 25 = 65 руб. - стоила вся покупка - ответ.

Выражением :
10 * 4 + 25 = 65