1) Катя сейчас в три раза младше Лены. А через 3 года она станет в 2 раза младше Лены. Сколько лет

будет Катя, когда Лене исполнится 20 лет ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

Ответ:

14 лет

Пошаговое объяснение:

х - лет Кате

3х - лет Лене

х + 3 - станет Кате через 3 года

3х + 3 года станет Лене через 3 года

( х + 3 ) * 2 = 3х + 3

2х + 6 = 3х + 3

х =  3 - года Кате

3 * 3 = 9 лет Лене

20 - 9 = 11 лет пройдет, пока Лене исполнится 20 лет

3 + 11 = 14 лет исполнится тогда Кате

Отвечает Повираева Олечка.
Ответ:Когда Лене исполнится 20 лет ,Кате будет 14 лет.