Решите уравнение пожалуйста даю 20 баллов.Заранее спасибо) -(3у+4)+(2у-1)=0 8(3-2х)+5(3х+5)=9

3(у-5)-2(у-4)=8

Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
-3у-4+2у-1=0
-у=5
у=-5
24-16х+15х+25=9
-х=9-25-24=-40
х=40
3у-15-2у+8=8
у=8-8+15
у=15