Помогите пожалуйста составить условие задачи и решение.Расфасовали 16 кг крупы поровну в 8

пакетов.Сколько пакетов потребуется,чтобы расфасовать 90 кг крупы,если в каждом пакете крупы будет на 1кг больше,чем было?

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
Решим задачу арифметически по пунктах, а потом составим выражение.
1) 16:8=2 (кг) крупы в одном пакете;
2) 2+1=3 (кг) крупы будет в одном пакете;
3) 90:3= 30 (п.)

Выражение: 90:(16:8+1)= 30 (п.)
Ответ: 30 пакетов потребуется, чтобы расфасовать 90 кг крупы.
Отвечает Усольцева Эвелина.
16 /8 = 2 кг крупы было в пакте
2 + 1 = 3 кг крупы стало в пакете
90 / 3 = 30 кг крупы понадобится.