Решите задачу, соствив уравнение. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! За три дня спутник прошел 120 км. За второй

день он прошел в 3 раза больше , чем в превый день. А в третий на 15 км. больше чем во второй день. Сколько км. прошел путник каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Айдар Анель.
За первый день - х км
за второй день - 2х
за третий день - 2х+15
х+2х+2х+15=120
5х=105
х=21 км - первый день
2х=21*2=42 км - второй день
42+15=57 км - третий день