Помогите пожалуйста с задачей!!! Чтобы покормить кур на птицефабрике, из мешка отсыпали сначала

12,7 кг крупы, затем ещё 15,5 кг. Сколько крупы осталось в мешке, если всего 40 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Маша.

1.) 12,7 + 15,5 = 28,2 (кг) - отсыпали из мешка.
2.) 40 - 28,2 = 11,8 (кг) - осталось в мешке.
Ответ: 11,8 кг крупы.