Раскройте скобки и найдите значение выражения:а)4,5+(11+6,2);б)3,3+(2,5-4); в)9 2/3-(5 2/3+1/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Таня.
A)=4,5+17,2=21,7
б)=3,3-1,5=1,8
в)9 2/3-(68/12+3/12)=9 2/3-71/12=206/12-71/12=135/12=11,25