Сколько плиток размерами 15 см х 15 см нужно чтобы выложить прямоугольное дно бассейна размерами 3

м х 6м?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.
3 м - 300 см, 6 м = 600 см
Площадь дна = 300 * 600 = 180 000 см2
Площадь плитки = 15* 15 = 225 см2
Кол-во плитки = 180 000/225=800(штук)
Ответ: 800 шт.