Помогите решить задачу катер за 4 часа проходит 120 км теплоход идет со скоростью 48 км ч На

сколько километров в час скорость теплохода больше скорости катера

Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Асия.
1) 120:4=30(км)- катер проходит за час
2) 48-30=18 (км/ч)
Ответ: на 18 км/ч скорость теплохода больше скорости катера