Cos2x+2√2sin(п/2+x)-2=0 нужно срочно с РЕШЕНИЕМ... помогите решить позязя


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Борис.
Cos2x+2√2cosx-2=0
2cos²x-1+2√2cosx-2=0
cosx=a
2a²+2√2a-3=0
D=8+24=32
a1=(-2√2-4√2)/4=-3√2/2⇒cosx=-3√2/2<-1 нет решения
a2=(-2√2+4√2)/4=√2/2⇒cosx=√2/2⇒x=+-π/4+2πn,n∈Z