1/3-1/6-1/12 как это решить


Ответы на вопрос

Отвечает Широка Олена.

Ответ:

Надо перевести в дроби с одинаковым знаменателем.

4/12-2/12-1/12=1/12

Отвечает Майер Настя.

Нужно привести все дроби к общему знаменателю. В данном случае будем приводить к знаменателю 12.

1/3 домножим на 4, чтобы в знаменателе получить 12

1/3 = 4/12

1/6 домножим на 2

1/6 = 2/12

1/3 - 1/6 - 1/12 = 4/12 - 2/12 - 1/12 = 1/12

Ответ: 1/12