Рубашка стоила 440 рублей. После понижения цены она стала стоить 396 рублей. На сколько процентов

была снижена цена на рубашку?

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.


1) 440/396*100/х=39600/440=90%

2) 100-90=10%


Отвечает Арманов Арман.
440 руб     100%
396 руб     х%

х=396*100/440=90%
100%-90%=10%