два пешехода двигались с одинаковой скоростью. ОДИН ПРОШЕЛ 20 КМ А ДРУГОЙ 12КМ С КАКОЙ СКОРОСТЬЮ

ШЛИ ПЕШЕХОДЫ ЕСЛИ ОДИН ЗАТРАТИЛ НА ДОРОГУНА НА 2 Ч БОЛЬШЕ ЧЕМ ДРУГОЙ

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

пусть х-время 1 пешехода, время второго пешехода -  х+2

составляем уравнение  12/х=20/х+2

12х+24=20х

-8х=-24 

х=3ч-время 1 пешехода

3+2=5-время 2 пешехода

12:3=4км/ч скорость1 пешехода

20:5=4км/ч -скорость 2 пешехода