Пётр Лопушин и Доменико Трезини заплатили за покупку одинаковых медных циркулей — один 4 сольдо,

другой 8 сольдо.Пётр купил на 2 инструмента меньше, чем Доменико Трезини. Сколько циркулей купил каждый архитектор

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.
1) 8-4=4(С)-2 ИНСТРУМЕНТА
2)4/2=2(С)- 1 ИНСТРУМЕНТ
3)4/2=2(ИНС) КУПИЛ ПЕТР
4)8/2=4(ИНС) КУПИЛ ДОМЕНИКО
Отвечает DELETED.
1) 8 - 4 = 4 - стоимость двух циркулей.
2) 4 : 2 = 2 - стоимость одного циркуля.
3) 4 : 2 = 2 - циркулей купит Пётр.
4) 8 : 2 = 4 - циркуля купил Доменико Трезини.
Ответ; Пётр купил 2 циркуля,Доменико Трезини купил 4 циркуля.