Мастер и ученик обрабатывали 66 деталей мастер обработал в два раза больше чем ученик сколько

деталей изготовил ученик и мастер решить уравнение

Ответы на вопрос

Отвечает Плисецкая Мария.
Если ученик сделал x деталей, то мастер сделал 2x деталей (из условия), значит имеем уравнение x + 2x = 66. Решаем:
x + 2x = 66
3x = 66
х = 66/3
х = 22 - деталей сделал ученик
А мастер тогда сделал 2х = 2 * 22 = 44
Ответ: ученик сделал 22 детали, а мастер 44.