Решите задачу на одном овощехранилище было втрое больше картофеля чем на другом.С первого хранилища

вывезли 450 т картофеля, а на второе привезли 120т, после чего на обоих овощехранилищах стало картофеля поровну. Сколько тонн картофеля было на каждом овощехранилище первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Рождественская Валерия.


Пусть Хт - на одном овощехранилище, тогда на другом - 3Хт

3Х -450 =Х +120

3Х -Х=120+450

2Х =570

Х = 570:2

Х = 285 т - на одном овощехранилище                          285 х 3 =855т - на другом