Разложите на простые множители числа: а) 54; 65; 99; 162; 10000; б) 1500; 7000; 3240; 4608; Если

получится можно в столбик, пожалуйста..

Ответы на вопрос

Отвечает Tkachenko Anna.

а) 54 : 2 = 27

27 : 3 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

54 = 2 * (3*3*3)


65 : 5 = 13

13 : 13 = 1

65 = 5 * 13


99 : 3 = 33

33 : 3 = 11

11 : 11 = 1

99 = (3*3) * 11


162 : 2 = 81

81 : 3 = 27

27 : 3 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

162 = 2 * (3*3*3*3)


10 000 : 2 = 5 000

5 000 : 2 = 2 500

2 500 : 2 = 1 250

1 250 : 2 = 625

625 : 5 = 125

125 : 5 = 25

25 : 5 = 5

5 : 5 = 1

10 000 = (2*2*2*2) * (5*5*5*5)


б) 1 500 : 2 = 750

750 : 2 = 375

375 : 3 = 125

125 : 5 = 25

25 : 5 = 5

5 : 5 = 1

1 500 = (2*2) * 3 * (5*5*5)


7 000 : 2 = 3 500

3 500 : 2 = 1 750

1 750 : 2 = 875

875 : 5 = 175

175 : 5 = 35

35 : 5 = 7

7 : 7 = 1

7 000 = (2*2*2) * (5*5*5) * 7


3 240 : 2 = 1 620

1 620 : 2 = 810

810 : 2 = 405

405 : 3 = 135

135 : 3 = 45

45 : 3 = 15

15 : 3 = 5

5 : 5 = 1

3 240 = (2*2*2) * (3*3*3*3) * 5


4 608 : 2 = 2 304

2 304 : 2 = 1 152

1 152 : 2 = 576

576 : 2 = 288

288 : 2 = 144

144 : 2 = 72

72 : 2 = 36

36 : 2 = 18

18 : 2 = 9

9 : 3 = 3

3 : 3 = 1

4 608 = (2*2*2*2*2*2*2*2*2) * (3*3)