Вычислите периметр треугольника если 1 сторона равна 3 1/5 см вторая на 3/10 см короче первой а

третья на 1/2 см длинее второй стороны.(Напишите ответ в виде десятичной дооби)​

Ответы на вопрос

Отвечает Ворсина Соня.

Пошаговое объяснение:

1) 3 1/5 - 3/10= 3 2/10 - 3/10= 2 9/10 (см) вторая сторона

2) 2 9/10 + 1/2= 2 9/10+ 5/10= 3 4/10 (см) третья сторона

3) 3 1/5 + 2 9/10 + 3 4/10 = 3 2/10 + 2 9/10 + 3 4/10= 8 15/10 = 95/10= 9,5 (см) периметр треугольника