Решите уравнение: а) 1 13/14х-2 2/3=1 2/7; б) 2 2/11*(1/3х+1/15)=2,4


Ответы на вопрос

Отвечает Айдаров Али.

Пошаговое объяснение:

1)(1 13/14х)=1 2/7+2 2/3

(1 13/14х)=3 20/21

х=3 20/21:1 13/14

х=2 4/81

2)(1/3х+1/15)=2 2/11:2 4/10

(1/3х+1/15)=10/11

1/3х=10/11-1/15

1/3х=139/165

х=139/165:1/3

х=2 29/55