Помогите пожалуйста найдите -Температуру воздуха утром ,Если днём было 33,2. Температура вечером

26,6 , а средняя температура за день, составляла 30,4 температуры .Пожалуйста помогите 5 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Шарф Захар.
Чтобы найти среднее арифметическое нескольких чисел, нужно сумму этих чисел разделить на их кол-во.
Пусть температура воздуха утром -- х, тогда:

(х + 33,2 + 26,6)/3 = 30,4
х + 33,2 + 26,6 = 91,2
х + 59,8 = 91,2
х = 31,4

ОТВЕТ: температура воздуха утром -- 31,4 градусов.