1)за 8 часов лодка проплыла 88 км.Сколько километров проплыла бы лодка за это же время,если бы её

скорость уменьшилась на 3 км/ч? 2)Теплоход в течении дня был в пути 8 часов.До остановки он прошёл 72 км,а после остановки-120 км.Сколько часов был в пути теплоход до остановки? рЕшить действиями с пояснением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Баисова Дана.


1. 88:8=11 (км/ч) - скорость лодки

    11-3=8(км/ч) - уменьшенная скорость

     8*8=64 (км)

Ответ: 64 км проплыла лодка после уменьшения скорости

2. 72+120=192(км)- весь путь теплохода

    192:8=24 (км/ч) - скорость теплохода

    72:24=3 (ч)

Ответ: 3 часа теплоход прошел до остановки