14 детей учились плавать. трое из них еще не умеют плавать,а двое уже утонули. сколько детей уже

научились плавать и еще не утонули? дам 15баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.
1) 3 + 2 = 5 (детей) - не умеют плавать или утонули
2) 14 - 5 = 9 (детей) - научилось плавать или еще не утонуло.
Ответ: 9 детей.
Отвечает Черемисина Вика.
Трое не умеют, а двое утонули значит
1)3+2=5(детей)не умеющие плавать или просто утонули
2)14-5=9(детей)умеющие плавать и не утонувшие
Ответ:9 детей