Подробно описать Учитель 0,2 урока объяснял новый материал,затем 2/5 оставшейся части урока

учащиеся решали задачу,а остальное время ушло на проверочную работу.сколько времени учащиеся писали проверочную работу,если урок длится 45 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкина Елизавета.
0,8*45=36 мин. - остаток урока.
0,6*36=21,6 минут.
Ответ: 21,6 минут.
Отвечает Иванова Валерия.
1) 45*0,2=9 мин учитель объяснял новый материал
2) 45-9=36 мин - осталось от урока
3) 36*2/5 = 14,4 мин - учащиеся решали задачу
4) 36-14,4=21,6 мин - писали проверочную работу