Дойдите неизвестный член пропорции x:4,2=3,4:5,1


Ответы на вопрос

Отвечает Беляев Сергей.
Праведный ответ 2.8.
Отвечает Белоусова Дарья.
Произведение крайних равно произведению средних:
х : 4,2 = 3,4 : 5,1
х × 5,1 = 4,2 × 3,4
х × 5,1 = 14,28
х = 14,28 : 5,1
х = 2,8
Ответ: 2,8.