В двух бочонках 12 кг мёда. В одном на 2 кг больше, чем в другом. Сколько килограммов мёда в каждом

бочонке?

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

х - в одном бочонке

х+х+2=12

2х=10

х=5кг - меда в одном бочонке

5+2=7кг - меда во втором бочонке

Отвечает Ким Альбина.

х-1ый бочонок;х+2  - 2ой бочонок. в сумме 12

х+х+2=12

2х=10

х=5

х+2=7