Встретившись, всадники обменялись привезёнными мешками. Масса одного мешка в три раза меньше массы

другого, а масса двех мешков вместе рвна 16 кг. Чему равна масса каждого из мешков?

Ответы на вопрос

Отвечает Криштоп Дмитрий.
Пусть х кг - масса первого мешка
Тогда х/3 кг - масса второго мешка
х+х/3=16
(3х+х)/3=16
4х/3=16
4х=16*3
4х=48
х=48/4
х=12 кг - масса первого мешка
12/3=4 кг - масса второго мешка.