Мирасу 9лет.Его возраст составляет 25% возраста отца, а возраст отца составляет60% возраста

дедушки.Сколько лет Мирасу?

Ответы на вопрос

Отвечает Осинцев Александр.

пусть дедушке x лет, тогда отцу 0,6x и мирасу 0,6x*0,25=0,15x
по условию задачи
0,15x=9 => x=60 лет - возраст дедушки 

Отвечает Шахова Ангелина.

 

9*100:25=36(лет)возвраст отца

36*100:60=60(лет) возвраст дедушки

вроде так