Незнайка решил пополнить запасы своего холодильника молочными продуктами . Он купил 2 пакета молока

по 18 рублей, столько же сырков по цене 20 рублей, пачку сливочного масла, пакет сметаны по одинаковой цене 36 рублей. Сколько заплатил Незнайка за эти продукты?

Ответы на вопрос

Отвечает Донцов Дмитрий.
1) 18+20=38(руб.)

2) 36•2=72(руб.)

3) 38+72=110(руб.)

Ответ: за эти продукты Незнайка заплатил 110 рублей.

Отвечает Григорьева Алевтина.
2*18+20*2+(36+36)=148