У продавца было 36 воздушных шариков.2/4 часть всех воздушных шариков он продал. Сколько воздушных

шариков продавец продал?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Валерия.

Ответ: 18 шариков


Пошаговое объяснение:

Было: 36 шариков

Продано: 2/4 части

Найти: Какое количество продано?

Решение:

1. 36=1 целое=4/4 части всего количества шариков;

2. 4/4 : 2/4 = 4/4*4/2=16/8=2 - в 2 раза проданное количество меньше изначального;

3. 36/2=18 шариков