6 3/4:9+24:6/7-1/9:4/21 |дробная черта| 53 2/3- 22 14/15:2 2/3 По действиям!!!! ПЖ СДЕЛАЙТЕ


Ответы на вопрос

Отвечает Тодрик Кирилл.
6 3/4:9+24:6/7-1/9:4/21=28 1/6
1)6 3/4:9=3/4
2)24:6/7=28
3)1/9:4/21=7/12
4)3/4+28=28 3/4
5)28 3/4-7/12=28 1/6

53 2/3- 22 14/15:2 2/3=45 1/15
1)
22 14/15:2 2/3=8 3/5
2)
53 2/3-8 3/5=45 1/15