Одна сторона прямоугольника равна 12мм,а другая на 5мм меньше .Найди периметр и площадь

прямоугольника .Вырази в сантиметрах и миллиметрах

Ответы на вопрос

Отвечает Филатов Алексей.
1)12-5=7(мм)-другая сторона.
Что бы найти периметр надо сложить все стороны.
2)12+12+7+7=38(мм)-периметр.
Что бы найти площадь надо длину у множить на ширину.
3)12*7=84(мм)-площадь.
Периметр 38 мм-3 см 8 мм.
Площадь 84 мм-8 см 4 мм.
Ответ: периметр 3 см 8 мм; площадь 8 см 4 мм.