найдите значение выражения, применив распределительное свойство умножения. (250+25)х4=?

6х(150+16)=? 8х11+8х29=? 36х184+36х816=?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Кирилл.

(250+25)х4=250х4+25х4=1000+100=1100

6х(150+16)=6х150+6х16=900+96=996

8х11+8х29=8х(11+29)=8х40=320

36х184+36х816=36х(184+816)=36х1000=36000